Абдулопедия:Авторское право

Материал из Абдулопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
NEOlogo3.png
АВТОРСКИЕ ПРАВА

Основные принципы

Здесь, на вики-проекте «Абдулопедия», мы относимся к авторским правам несколько, скажем так, беззаботно. Мы верим, что знания об Абдуловеровании должны быть свободными и доступными для всех без лишних ограничений и нудных формальностей. Поэтому, если вы решите поделиться с нами своими текстовыми изысканиями, фотографиями или видеороликами, то будьте уверены — они окажутся в свободном доступе и будут использоваться в самых лучших традициях Абдулосообщества.

Также мы придерживаемся принципа «воруй — но умно». Это означает, что мы не ставим своей целью намеренно скоммуниздить чужие материалы, однако, если нам нужно что-то использовать, мы делаем это в соответствии с принципами добросовестного использования. По возможности мы стараемся указывать источники и давать должную ссылку на авторов материалов (либо указываем соответствующий шаблон лицензии), которые мы используем.

Таким образом, мы настоятельно рекомендуем всем пользователям и посетителям Абдулопедии следовать нашим принципам, когда дело касается авторских прав. Но если вы непримиримый копираст и всё же решите защищать авторские права на свои материалы, то мы (скорее всего) будем уважать ваш выбор и удалим их по вашему настойчивому требованию после предоставления соответствующих доказательств.

Обращение к прохожим, решившим позаимствовать контент с Абдулопедии

Политбюро Абдулопедии настоятельно рекомендует всем пользователям, которые используют материалы с нашего сайта, указывать ссылку на соответствующую статью с Абдулопедии, с коей материал был позаимствован. Мы очень ценим свободный обмен знаниями и открытость, поэтому будем рады, если наши материалы будут использоваться и распространяться с упоминанием Абдулопедии.

Указывая ссылку на Абдулопедию, вы позволяете другим пользователям легко найти оригинальный источник материалов и получить дополнительную информацию, которую мы постоянно обновляем и улучшаем. Кроме того, упоминание Абдулопедии может помочь вам привлечь новых посетителей и расширить свою аудиторию.

Aaa-gerb-2.png Абдулопедия — центральное хранилище знаний и истории Абдуловерования.
Нормативная часть Устав АбдулопедииПолитика ссылки в ГУЛаГО цензуреПремодерацияРедколлегия АбдулопедииПолитика конфиденциальностиОтказ от ответственностиАвторское правоОб АбдулопедииПолитбюро Абдулопедии
Рекомендательная часть Рекомендации к написанию статейСправка по форматированиюСокращения страницЧастозадаваемые вопросы
Всё остальное Abdulov Hell HeraldИзображения месяцаВидеоролики месяцаБонусная программа АбдулопедииЧем можно помочь Абдулопедии?Поддержать АбдулопедиюСоздать статьюПлашки