Биборановедение

Материал из Абдулопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Biboran contest entry.png
Abdulov-science-doctor-3.png
ВНИМАНИЕ, БЛЯТЬ!
Этой статье был присвоен по классификации «С.У.К.А.».
Если вы не адепт, то даже пол-литра едва ли приблизят вас к пониманию написанного тут.

Биборановедение (Бибоцистика) — абдулонаучная дисциплина, касающаяся вопросов толкования Священного Биборана, видеороликов Пророка Абдуля и любых других зафиксированных где-то абдулотрадиций.

Историческая информация[править | править код]

В первые годы существования Абдуловеры данная часть абдулонауки не имела особого веса. Связано это, логично, с бытностью Пророка и лёгкой доступности адептов к нему, если вдруг возникают вопросы толкования чего-либо. Тем не менее уже ко второй половине 4 аг. (2012 г.) действующие абдулоучёные начали занятие бибоцистикой, ибо именно тогда зародились Второй завет Священного Биборана и Биборан Лайт.

Ситуация стала меняться в роковой момент, когда Тот Мужик оставил последний канал 3D8K. Спрос на адептов-абдулоучёных резко возрос, что дало определённый прирост к базе знаний любого абдуловерующего в дальнейшем. А условная абдулонаука тем же временем приняла форму науки реальной, где в том числе случаются дискуссии или даже пересмотры каких-то положений.

По части биборановедения тем не менее наблюдалась загвоздка. В период около 7 абдулогода (2015 г.) имело место гонение на некоторых абдулоучёных и многие познания прошлого дольщиками. Объяснялось это трушностью Папы бесконечной преданностью Пророку, обсуждать слова которого негоже адепту, а лишь следовать всему ранее имеющему место. Таким образом, например, «единственными легитимными» было запрещено дописывать Биборан. При этом фраза из самого Биборана: «Биборан будет дописан» трактовалась исключительно, как «будет дописан Пророком».

К 10 абдулогоду (2018 г.) с уходом «старой гвардии» абдулонаука вновь стала полностью свободной. Разгул этой свободы был настолько широк, что породил одиозный Третий завет Биборана и иные неканоничные кодексы, а в дальнейшем, ни много ни мало, — стал одной из причин целого Абдулораскола. Однако, именно с этого времени, по мере роста количества обсуждаемых вопросов, стало принято разделять абдулонауку на различные дисциплины.

Первое упоминания терминов биборановедение или бибоцистика стали появляться как раз в аналогичный временной период. При чём бибоцистом изначально называли эдакого «абдулоюриста» в контексте разработки Кодекса Абдуловеры.

Но, что следует из описанного ранее, в споре имеет вероятность родиться истина. По крайней мере к ней можно приблизиться. И на данном этапе развития абдулонауки имеющиеся понятия употребляются в широком понимании, без привязки к каким-то временным процессам.

Абдулонаучная характеристика[править | править код]

Бибоцист за работой

Биборановедение представляет собой, помимо факта трактовки Биборана и абдулознаний, совокупность методов этой деятельности. Объяснять значение слова «трактовка» особого смысла не имеет, так что рассматриваем сразу то, как её производить.

Методы[править | править код]

Прямая трактовка — относится исключительно к тексту Ветхого завета Священного Биборана. Это тот вариант толкования, когда абдулоучёным рассматриваются определённые цитаты и понятия из писания, с опорой на нечто житейское или историческое, при этом без опоры на какие-либо абдулонаучные знания.

Прямо-отсылочная — толкование Биборана с опорой на имеющиеся абдулонаучные видеоролики Пророка, такие как Абдуловедение или Абдулосеминары. Так, например, адепт может строить прямую логическую цепочку между греховностью Сониблядства и каноничным не изменённым Бибораном (в тексте которого не имеется упоминания сего греха).

Автономная трактовка — самый вольный вариант толкований. В нём могут использоваться практически любые сложившиеся абдулопонятия, неканоничные заветы Биборана, абдулонаучные работы адептов. По сути именно с помощью данного метода в разные годы дописывался Биборан. При этом следует учитывать его неканоничность, а также всегда взвешивать целесообразность.

С.У.К.А[править | править код]

По небезызвестной системе классификации дисциплину можно отнести к третьему разделу. Бибоцистика вряд ли будет понятна и доступна обыкновенному человеку или новичку, а поднимаемые подобными лицами вопросы а-ля «греховно ли по Биборану дрочить?» в принципе не относятся к данной дисциплине ни коем боком. Абдулоучёный же, за подобные вопросы, обладает справедливым правом предложить интересующемуся проверить греховность подобного прямиком на Пальцерезке Императора.

Развитие дисциплины[править | править код]

В следствии молодости этого раздела абдулонауки он имеет некоторые неточности, либо недосказанности. Воспринимать написанное, в особенности начинающим абдулоучёным, следует с определённой долей научного скепсиса. Но данная ситуация должна и провоцировать на развитие темы, правки и добавление градуса абдуленности, дабы биборановедение продолжало охватывать различные стороны абдулонаучной деятельности.