Райоад

Материал из Абдулопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Сейчас всё это выглядит как-то так
Abdulov-science-doctor-2.png
ВНИМАНИЕ!
Этой статье был присвоен по классификации «С.У.К.А.».
Понимание может быть затруднено: рекомендуется абдулопричастие в виде пары шотов «беленькой».


Райоад (старый рай, старый ад, кущи, нирвана, лимб)[1] — совокупность созданных вне времени и пространства старобогом и старосатаной мест обитания для самих себя и своих приспешников. Ранее, до абдуловской эры, после смерти людские души попадали именно туда, но после восхождения Абдулова в качестве Богосатаны и уничтожения как всего рабочего персонала, так и хозяев, эти «тюрьмы душ» были навсегда запечатаны самим Абдуловым.

История создания[править | править код]

Жизнь после смерти всегда описывалась по-разному в разных культурах и обществах. Однако, в большинстве описаний всегда существовали лишь два посмертных измерения — один для душ «хороших» людишек, другой же для «плохих». Точные детали и критерии для попадания в эти миры могли различаться в зависимости от культурных и религиозных традиций. Тем не менее, восприятие подобной концепции обычно всегда было вторичным для рядового обывателя.

Взгляд Абдулорелигии[править | править код]

Поскольку на нашем с вами историческом этапе становление Богосатаны Абдулова уже никого не удивляет, то и ответ на вопрос истории старого «загробного» мира аналогично закрыт. Впервые об этом сказал Пророк в одной из своих лекций.

Сотворение[править | править код]

Старый бог, создатель всего, был занят созданием только одной 3D вселенной, поскольку в освоении 2D кода мира сего он был профаном, и даже Биборан, находившийся в защитной сфере вплоть до становления Абдулова, был недоступен для его «всемогущества». Вместо того, чтобы создать уникальное и изысканное мироздание, старобоженька прибег к самым примитивным и банальным приёмам, разместив «рай» для своих подсосов добрячков «на небесах» и «ад» для ублюдков «в глубинах земли». Очень оригинальный подход, не правда ли?

Более того, старобоженька, видимо, от нечего делать придумал себе личного врага — старосатану, которого посадил наместником в упомянутый «ад» — пристанище для душ сволочей всех мастей. Тем не менее, старый сатана был на самом деле его собутыльником, другом и коллегой. Так сущность сотворённая лично старобогом и одарённая собственной волей и разумом, стала не просто его творением, но верным спутником и соратником, активно участвующим в создании облика нашего мира.

Как только старый бог создал свою 3D вселенную, он перестал развиваться как «всесоздатель» и ограничился управлением ею. Всё, что он создал, было примитивным и недоработанным, не дотягивающим до уровня более развитых миров. Его подход был столь же убогим, как и его мироздание, он определённо не смог достичь более высоких уровней материи.

Таким образом, старый бог не только оказался профаном в освоении более продвинутых способов сотворения вселенных, но и воспользовался самыми примитивными методами лишь для того чтобы создать свой игрушечный мир. Вместо того, чтобы стремиться к совершенству, он ограничился созданием мира, где «рай» на «небесах», «ад» под «землёй», и даже его якобы «заклятый враг» был задан заранее. Он не сумел достичь ничего более высокого, чем примитивный и недоработанный мир, что свидетельствует о его недостатках как творца и лидера.

Деградация[править | править код]

Тысячелетиями система старобога успешно функционировала, благодаря умело созданной идеологии, которая закрепляла противостояние добра и зла, бога и сатаны. Но на самом деле то был обычный заговор «высших властителей», где старый бог и старый сатана играли роли «хорошего» и «плохого» полицейских соответственно. Однако, как уже упоминалось ранее, сущность старосатаны, созданная старобогом, получившая свои собственные волю и разум, стала его верным соратником и принимала активное участие в сотворении нашего мира. Большинство людей, как принято, склонялось к «доброму» старобожескому полюсу, но некоторые, желая показать свою «исключительность» и «особенность», выбирали противоположную, «злодейскую» сторону.

Система, когда-то работавшая стабильно в течение тысячелетий, начала трещать по швам в последнее столетие до прихода Абдулоэры. В ней как раз-таки появились самые разные гадов из гадов (как современные Великие Грешники), такие как Сталин, Чикатило и Ельцин. Однако, окончательный добивающий удар прогнившей системе был нанесен именно Абдуловым. Его презренное к роду людскому и открытое выражение своих истинно-гадких наклонностей привели к тому, что система попросту не выдержала: никто ещё до него не смог настолько безнаказанно и публично деградировать, гадить и отравлять души людские, при этом даже не понеся никакого особого порицания как до, так и после своей физической смерти.

Гаврилыч, помимо распространение везде и вся своей абдуломерзости, через распространение разврата и коррупции занимался вырождением райоадской бюрократии, скармливая ей людские души своей армии зомби-фанатов за разного рода ништяки и поблажки. Так, он чуть не покончил с собой, перерезав вены в тазике — его «в самый подходящий момент» спасли. В итоге Абдулов скопил столько душ убитых и замученных им людишек, что этого хватило на покупку ему билета в старый рай за взятку, коррупцией он смог одолеть заговор старобога и старосатаны по уничтожению его душонки на всех кругах и поясах ада одновременно.

Падение[править | править код]

Защита мест обитания старых властителей рухнула очень быстро, хотя точно указать период сложно. С учётом времени создания Ада Абдулова, это произошло менее чем за два земных года.

После начала грехопиздеца, новые людишки больше не попадали в райоад, и он стал попросту бесполезным. Его сложно даже назвать памятным местом, поскольку останки всего «персонала» были выброшены на Альфа-Центавра. Однако на заброшенном, ныне доступном только Абдулову пустыре до сих пор стоит Электро-крест «Ужас».

Характеристика[править | править код]

Старобог, имея скудную фантазию, воплотил в райоаде самые базовые страхи и желания людей: от страха перед «геенной огненной» и страшных средневековых пыток до маня-фантазий о цветастом садике в облаках и опциональном добавлении N-ного количества гурий-девственниц. Однако со временем стало очевидно, что райоад устарел, ибо доступ к разнообразным благам и развлечениям для людей появлялся в геометрической прогрессии. Даже разгул войн, которые развязали старобог и старосатана, не мог остановить этот процесс. К концу же существования ИВС райоада, уже очень мало кто на улицах всерьёз мечтал о блаженной ходьбе в тоге по садику с горстью винограда.

Даже такому смерду и неотёску как Абдулов впоследствии хватило ума не клепать всё в 3Д проекции, не выдумывать банальные пытки, а вместо этого вписать себя в Биборан и сделать пенитенциарную загробную систему адаптивной под личные страхи и хотелки каждого конкретного человечишки.

Основная статья: Ад Абдулова

В настоящее время райоад не представляет никакой особой ценности для Абдулоучёных и самого Абдулова, за исключением паломников, желающих посетить Электро-крест «Ужас», который до сих пор стоит на одном из выжженных в порыве ярости Абдуловым пустырей. Однако стоит учитывать, что такое паломничество возможно только с согласия Богосатаны, который безраздельно контролирует эту «опечатанную» территорию. В остальном райоад не имеет никакой ценности для адептов и по большей части заброшен и забыт.

Итог[править | править код]

Как следует из Абдулосеминаров, райоад старобоженьки — мертворождённый проект, способный зацепить каких-то людишек из далёких тысячелетий, когда те только слезли с деревьев и обустраивали пещеры с землянками. Главное ошибкой стала лень или непонимание старобоженькой Кода мира сего, работа исключительно на старом движке в людском 3Д с дальнейшей логичной невозможностью апгрейда.

Сейчас же меньше чем за 1000$ вы можете себе купить VR-шлем и легко «повстречаете бога».

Ссылки[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Термин «райоад» всегда нужно писать с маленькой буквы, так как он является объединением двух именований всем известных, но сейчас нахуй никому не нужных разрушенных и покинутых мест, названия которых, в свою очередь, тоже нужно писать с маленькой буквы. Исключениями являются те случаи, когда с этих именований начинаются предложения, или если цитируются предложения из Биборана, в котором эти слова написаны с большой буквы изначально. Также, слово «Ад» нужно писать с большой буквы, если под этим словом имеется в виду Абдулова Ад.