СГФ

Материал из Абдулопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Belomorcanal.pngОбрати внимание!
Эта статья требует дополнительного исследования Абдулонаучным сообществом, однако, уже может выступать как теоретическое объяснение сложившийся ситуации вокруг какого-либо явления.
Тру фанаты намба ван

Синдром гиперболического фанатизма (СГФ, Кумироблядство, Чувство чужой важности, ЧЧВ) — психологическое отклонение, вызванное через чур завышенным фанатизмом и желанием подражать объекту воздыхания. Данное состояние является антиподом извечного ЧСВ. Не является опасной болезнью, но склонность к фанатизму может быть использована кумиром в качестве манипуляции для контроля хомячья во имя достижения своих целей. Зачастую приводит к сильному загрязнению медийного пространства и к люто-бешенному раздражению нормальных, адекватных людей.

Согласно статистике, на данный момент «синдром гиперболического фанатизма» является самым распространённым в интернетах грехозаболеванием. Около 80 % населения сетей страдает от СГФ по отношению к какому-либо «деятелю» интернетов.

Abdulov-science-doctor-3.png
ВНИМАНИЕ, БЛЯТЬ!
Этой статье был присвоен по классификации «С.У.К.А.».
Если вы не адепт, то даже пол-литра едва ли приблизят вас к пониманию написанного тут.


Признаки[править | править код]

Синдром гиперболического фанатизма выявить невероятно просто, поскольку за примерами далеко ходить не нужно. Возьмём например того же Глотакаса[1] и армию его фанатиков, которые всячески подражают исходному субъекту. Прибавим к этому явлению скудные интеллектуальные способности заболевших и СГФ уже похожа на высокую степень слабоумия. По этой причине ныне официально не признанное Абдулонаукой грехозаболевание «Валерия» вызвало такое волнение среди адептов, однако же причина такой реакции вполне понятна. Основная причина — желание быть похожим на своего кумира на фоне различных проблем пациента с социумом. Таким образом, основными признаками СГФ являются старый-добрый фанатизм и навязчивые попытки подражания любимому автору.

СГФ не имеет много видов, но меняется исключительно в зависимости от конкретного «кумира». Разделить больных можно лишь на не представляющих опасность и действительно зловредных. Иногда СГФ является одной из стадий болезни, например маслочезации. Иногда СГФ проявляется и как отдельное явление подражания какому-либо персонажу, который не является признанным грешником. В первом случае СГФ представляет опасность (допустим, когда больные сбиваются в стаи боевых петухов своего кумира), во втором нет. И эту грань стоит различать.

По некоторым исследованиям, кумиры, возле которых формируются общества больных СГФ должны иметь какие-нибудь, так скажем, «харизматичные», особые черты, выделяющие их на фоне «конкурентов» и вызывающие у потенциальных больных «народную любовь», чувство «крутости» из-за принадлежности к преданной фанбазе и близость к своему объекту воздыхания. Какой-нибудь «нормис» может иметь многомиллионную аудиторию, однако в своей сути быть настолько унылым и пресным, что его преданная аудитория ничего не сможет у него почерпнуть, поэтому по повадкам стая фанатов ничем не будет отличаться от обычных рядовых людишек.

Приведём несколько примеров: у Валакаса, например, есть голос и образ похабного деда-колхозника, у Маслакова — «образ» бомжа и деревенщины, у Мэддисона — образ «не такого как все», «аморала»-шутника и запоминающийся стиль речи, у Нифёдова — клоунский юмористичный «образ». Даже у Пророка была куча черт, которых нельзя было не копировать, настолько они были харизматичные. Нужно также напомнить, что черты у кумиров могут быть как и более-менее безопасными, так и мерзкими и откровенном опасными для общества.

Итак, на основе исследованного материала можно выделить следующие симптомы, что со 100 % определяют СГФ у больного:

  • Подражание — больной стремится к полному своему обезличиванию и превращению своей материальной оболочки (тела) в биомеханизм, запрограммированный подражать повадкам своего кумира. Сей процесс выражается в попытках копировать голос, фразочки при общении, одежду, игры в которые кумир играет, любимую музыку кумира и вообще решительно всего. В самых запущенных случаях встречаются попытки копировать даже походку, мимику лица и интонацию голоса. Если же пациент решает начать высирать свой собственный контент, то этот симптом дополняется попытками копирования творчества своего идола.
  • Вредительство — заболевший склонен к распространению влияния своего «светлоликого» там, где его об этом не просят, тем самым принося не вовлечённым в общество фанатов кумира только дискомфорт или откровенный вред. Тяжесть этого симптома прямо пропорциональна уровню «таланта» пациента: если он бездарь и обычный говноед, то данный симптом может выражаться в банальном рекламном загаживании комментариев на различных не связанных с кумиром сайтах, в порче стен на улице рисованием на них каракуль с именем кумира, в порче парт в школах и шарагах, на которых пациент пишет ручкой его имя и клеит наклейки с ним же и так далее. В случае, если у прокажённого хоть чуточку руки растут не из жопы, то этот симптом может начать выражаться в высирании создании пациентом в честь кумира всяких «фанатских» видео, нарезок, музыки, мемов и даже игр (в основном выходит неиграбельный, собранный на коленке инди-трешняк).
  • Отсутствие восприятия критики — пациент полностью игнорирует какие-либо доводы в бесполезности или откровенном вреде контента его любимого деятеля и всеми силами пытается доказать обратное, вплоть до страшнейших оскорблений в сторону критика. Также у пациента отсутствует и самокритика, так как прокаженный из-за причисления себя как фанбазе «элитарных» считает себя выше других.

Фан-группы[править | править код]

Перечень примеров не исчерпывающий, но может приблизить к общему пониманию картины.

Маслочезация второй стадии[править | править код]

Один из подражателей, в итоге заболевший Маслочезацией 5-й степени

Маслята, которые c первой степени маслочезации переходят на вторую, на которой, в свою очередь, наблюдаются признаки СГФ. При совмещении с маслочезацией, в очень запущенных случаях, маслята второй стадии перерастают в маслят третьей стадии, что и представляет опасность, однако иногда бывает так, что СГФ проходит само из-за взросления или разочарования в «верховной грибнице». Тогда признаётся, что человек «успешно» переболел маслочезацией. Таким образом, воздействуя на верховную грибницу можно вылечить большое количество маслочезированных второй стадией, а иногда и третьей. В прочем третья стадия сложно поддаётся лечению, из-за чего не рекомендуется её запускать.

Валерия[править | править код]

Валерийский СГФ или просто «Валерия» — вид СГФ, ранее предполагавшийся к выделению в отдельную (самостоятельную) грехоболезнь, но отвергнутый к выделению абдулонаучным сообществом в виду недостаточности самостоятельных признаков и относительно малого ущерба окружающей среде. Представляет собой фанатизм от «творчества» рыгающего и пердящего в микрофон дегенерата Глада Валакаса. Является психическим отклонением, наносящим адекватным людям сильный дискомфорт во время присутствия больных Валерией в местах общественного пользования (например, на одном сервере в видеоигре, в особенности, если в игре имеется возможность голосовой связи). Такими больными, к слову, в своё время стали и некоторые адепты, которым к глубокому сожалению пришлось контактировать с валеризированными заявивишимися в Абдулообщество ради порции дешёвых «рофлов» и «смехуёчков», наивно подумав, что если у Абдуля и Валакаса изменённые голоса, значит у них и контент похожий. Однако, дегенератам быстро и решительно доказали обратное. Очень сложно поддаётся лечению, ибо даже самые адекватные из валеризированных продолжают после относительного излечения неосознанно «шокать», «гхекать» и «кавокать». Таким образом, можно считать, что от Валерии защищает иммунитет в виде хорошо развитого интеллекта, а излишне «шокающих» и «дабдабкающих» персон крайне не приветствуют на Абдулоресурсах, вплоть до изгнания ссаными тряпками в случае игнорирования замечаний в свой адрес.

Мэддисонско-обзорнический[править | править код]

Мэддисонско-обзорнический СГФ — вид СГФ, порожденный фанатизмом от творчества, в частности обзоров, гей-фашиста Ильи Мэддисона. Вызвано подражанием оному в виде записи обзоров на различных сортов игры и пиво, ярой защиты кумира там, где возможно писать комментарии; и подобных вещей, вплоть до «осложнений» в виде копирования стиля речи, «шуток» ниже пояса и акцента Ильи.

В отличии от того же валерийского вида СГФ, мэддисонско-обзорнический вид проходит у пациента довольно быстро сам по себе со взрослением и последующим осознанием, что обзоры на игры — это очень заезженная тема и склонированные поделки никогда не будут такими же популярными у говноедов, как «оригиналы» Чмодья. Поэтому данный вид ныне не встречается, так как Мэддисон не занимается обзорами, а также по причине общего спада спроса на низкокачественные игровые обзоры с минимальным монтажом, поэтому причин повторять за ним всё меньше, если они вообще есть.

Гипотетически, может встречаться подвид этого вида СГФ, условно-обозначенный как «Мэддисонско-стримерский СГФ». Связано сие с переносом деятельности Мудисона из Ютьюба на стримингов(н)ую площадку Твич. Этот вид СГФ свойственен, очевидно, говностримерам (в первую очередь — из круга знакомых Мудисона, заслуженно обозванных как «подсосы», которых сам часто продвигал за верное служение), и выражен в повторении «эстетики»[2], модели проведения на трансляциях и методов пиздить у лохов деньги, таких как например частый или вечный «сабмод»[3] или «аукционы»[4]. Причина подобного подражания проста — «синдром утёнка» стримеров по отношению к кумиру и низкий уровень развития фантазии, которые не позволяют им найти более качественную модель ведения прямой трансляции или придумать свою; высокая популярность Чмодья в русском сегменте стриминговой платформы и относительно высокая прибыльность от его стримов.

Гринчатина[править | править код]

СГФ Гринча, он же Гринчатина или же так называемый «Абдуляфанатизм» — вид СГФ, источником которого является, =да-да не удивляйтесь=, творчество Арсенал Гринча. Была крайне активной в 2013—2015 годах из-за популярности оного на ютубе благодаря технопранкам. Не является опасной, однако люди с таким отклонением создают проблемы в общении с другими людьми из-за того, что начинают спамить в голосовой чат фразами Абдуля, бомжа Ваномаса или ещё кого-нибудь. Порождена она также и фанатизмом от Абдуля, в большей части видеоконтентом «Охота на Маслят». В большинстве случаев, больные Абдуляфанатизмом не знают практически ничего об Абдуловере, кроме «Анша Абдуль»/«Маслят зарублю» и так далее. Почти всегда путают Абдулова и Абдуля.

Лечению, как правило, поддаётся достаточно просто — объяснением, что такое Абдуловера и зачем она существует, что «Охота на маслят» не является самоцелью. На абдулоресурсах как правило расстреливаются.

Примеры творчества гринчат
Автор Адепт, но вот видео похоже на Абдуляфанатизм
Бывают и такие


Нифёдовский СГФ[править | править код]

Омский петух

Нифёдовский СГФ — вид СГФ, исходящий из фанатизма по отношению к творчеству Андрея Нифёдова. Пик пришёлся на трешовую серию обзоров Андрея Нифёдова на видеоролики безмозглой школоты, которую он же озаглавил как «Школоблогеры». Сами «Школоблогеры» представляют собой некое бюджетное шоу (кальку от +100500 Максима Говнополосова), где взрослый мужик «смищно» поливал грязью детей, что по глупости решили снять на телефон какую-то кринжовую хуету и выложить это в интернеты. Так же другим источником инфицирования нифёдовским видом СГФ являлся около-сониблядский закос на всё того же Говнополосова под названием «Нинель Пофиг» (да, Нифёдов та ещё сониблядь, к слову). Для нормального человека не секрет, во что среднестатистического двуногого может превратить подобный «контент». Результатом запущенности стало формирование ОПГ «Омская Армия». Данная слепленная из говна и палок перьев «организация» представляла собой личную армию Андрея Нифёдова, что имела низкий порог вступления, из-за чего быстро набирала силу, однако, к счастью, сгинула так же быстро, как и популярность главпетуха Нифёдова в 2013 году (причём эта «армия» настолько катастрофически опустилась, что сам же её создатель вполне заслуженно назвал её членов петухами). Несмотря на «грозную» стилистику армейка пернатых за своё короткое существование ничем выдающимся не отметилась, кроме как староадски бесила людей там, где на Андрюшу и его контент, мягко говоря, хуй клали. Так же в армии петухов наблюдались потуги снимать свои «высококачественные» поделки с подражанием под «творчество» своего кумира, например тех же «Школоблогеров». И об этих поделках стоит поговорить поподробней, ведь они отлично показывают весь пиздец этой тусовки полоумных и почему она так быстро пизданулась. Если главпетух в своих роликах хотя бы пытался делать вид, что «критикует» обозреваемых нелепых школьников, а не обсирает их, то его фанаты, когда в подражании кумиру снимали подобные обзоры, просто откровенно травили первого попавшегося школьника, ничего принципиально страшного на телефон не снимавшего. Подобное свинство не оценил даже сам создатель армии и тот всеми силами стал способствовать её уничтожению.

К счастью, нифёдовский СГФ ныне в природе не встречается. По наблюдениям, лечился сей подвид СГФ со взрослением средней аудитории Нифёдова, ведь из-за окончательной потери популярности его низкокачественного и «клоунского» контента, от которого любой развитый человек ловит испанский стыд, молодёжи стало наплевать на него, а сам Нифёдов на данный момент опустился просто на самое днище, обнищал и буквально сошёл с ума.

Итоги[править | править код]

Несмотря на распространённость синдрома, лечить подверженных ему не представляется эффективной задачей. Если же такие ростки кумироблядства относятся к грешникам, то лечение аналогично должно направляться на корни заболевания, как в случае грибницы и плодов-маслят. Заниматься конкретными фан-группами можно лишь тогда, когда они наносят какой-либо непосредственный вред Абдуловерованию.

Примечания и ссылки[править | править код]

  1. Глад Валакас — известный своим образом деда-стримера и пранками чертила Денис Петров (в других источниках — Сухачёв), проживающий в самарской области.
  2. Смайлики, превьюшки и прочие графические атрибуты. Бывает такое, что Жопичу и подсосам всё это рисуют одни и те же художники.
  3. Явление на стримах, когда в чат могут писать только арендовавшие у барина-стримера временную подписочку лошки.
  4. Явление на стримах, когда лохи по аналогии с обычными аукционами соревнуются друг с другом, тратя реальные деньги на то, чтобы стример по заказу победителя потупил в какой-нибудь игре, посмотрел какое-нибудь кинцо или ещё что-либо сделал. Побеждает тот лох, который больше всего проебал денег за отведённое стримером для этого время.