ШУЕ

Материал из Абдулопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Moustache Abdulov burn ass.jpgACHTUNG! СТАТЬЯ-ДЕТЕКТОР!
Ознакомление с содержимым представленной статьи может сопровождаться побочными эффектами в виде: истерических припадков, непроизвольного калоизвержения, болевых ощущений в нижней части спины. Если вы обнаружили у себя хотя бы один из перечисленных симптомов, рекомендуем срочно закрыть страницу, высунуть на какое-то время седалищную часть своего тела в форточку и смириться с тем, что вы ШУЕ-долбоёб.
Любые попытки выразить своё негодование путём испражнения в комментарии или внесения «правок отчаяния» приведут к немедленной высылке в ГУЛаГ.
Лого на начальном этапе

ШУЕ (Шизофренский Уклад Един, шизоидный уклад един, шизоуклад, сокральный путь шизофреника, читается как «Ша-У-Е») — антиобщественный интернет-проект, созданный в 2018 году треш-стримером и шизофреником Внуком Елькина для борьбы якобы с произволом по отношению к незаконно помещённым в психлечебницы людям (на самом деле ради сбора профита с лохов и школьников). Сообщество довольно быстро переросло в сортирный интернет-мем. Комьюнити Абдуловеры в начале всей этой истории было даже нейтрально-дружественно по отношению к «шизам», однако сие отношение со временем сменилось на явно-негативное в свете семимильной деградации движения. Ныне услышать упоминания «ШУЕ ППШ» можно на различного рода треш-стримах в контексте констатации творящейся там фетористической ебатории. Сам же создатель движения, как только понял что его очередной проект опять прогорел и никакой маржи ему не принесёт, тут же от него открестился и оставил, что называется, «на произвол судьбы».

Описанное в этой статье хоть и не имеет прямого отношения к Абдулокультуре, а среди Абдулосообщества оценивается негативно, тем не менее, по стечению определённых обстоятельств, так сложилось что многие обыватели интернетов и абдулонетов ошибочно связывают сие подобие «общественного движения» и сортирный интернет-мем с Абдуловерованием как таковым. Данная статья призвана помочь разобраться в перипетиях истории Абдулодвижения, где ШУЕ на определённых этапах возрождения Абдуловерования в 2018 году, имело некоторые связи с определёнными адептами Абдуловерования.

Историческая информация[править | править код]

Один из адептов того времени рассуждает о помощи Внуку через бан канала Фауста…

Несмотря даже на изначальный посыл проекта, создан он был не сам по себе. Неформальным организатором ШУЕ является ушедший из Абдуловеры в ипотеку Фауст — за пару месяцев до появления шизодвижения он, в творческих порывах выражая своё «глубокое разочарование» происходящим в Абдуло и -околоабдуло движениях, активно докучал как действующим на тот момент адептам, так и получившему на тот момент времени определённую популярность среди абдулосообщества Внуку Елькина (в силу его схожести по манерам и голосу с Пророком Абдулём). По отношению к объектам своей критики со стороны вышеупомянутого Фауста лились оскорбления и, дабы автоматом вычёркивать ответки в свой адрес, оппоненты Фауста именовались разного рода гостями из психлечебниц (от нанятых санитаров, до шизофреников) последнее, тем не менее, справедливо относилось к Внуку Елькина, который является известным постояльцем психиатрических лечебниц. Следовательно, ШУЕ в момент организации так же являлось попыткой Внука в троллинг зарвавшегося абдулопредателя Фауста.

Дальнейшие события внутри ШУЕ развивались довольно-таки стремительно, ибо озвученные Внучком ключевые идеи ШУЕ нашли отклик у его аудитории ностальгирующих по Абдулю хомячков и мамкиных бунтарей, а также, к сожалению, у некоторых адептов, которые начали разочаровываться общим упадком абдуловерования (в виде эдакой философии всё той же борьбы с беспределом, но в более узком ключе). Внук принялся пытаться развивать свой «шизо-уклад» до комьюнити, которое исторически можно разложить на несколько периодов.

Начало пути[править | править код]

Период, длившийся с момента создания осенью 2018 года по начало 2019 года. В это время ШУЕ насчитывало несколько активных членов в лице, если можно так выразиться, блогеров из нижнего интернета (настолько нижнего, что в среднем до 100 подписоты на рыло). Шизо-«блогеры» делились своим опытом общения с психбольными или же рассказывали о госпитализации якобы «по-беспределу» на собственном примере. Всё это делалось (пока ещё даже достаточно организованно), как водится, для набора новой стартовой аудитории и привлечения потенциальных денежных мешков в виде донатеров.

Идеология от простого «потроллить недоброжелателя Внука Фауста», с подачи всё того же Внука, переросла в некоторое подобие абсурдных тезисов:

  • Шизофрения — это выдуманное слово для приравнивания любого несогласного к маргинальной касте психбольных (с последующим отжимом имущества и т. п.);
  • Путь пустого шприца — добровольный отказ от «лечения» психотропными препаратами, которые на деле лишь дальше ломают психику человека;
  • Вступившие в ШУЕ помогают друг другу и объединяются в случае беспредела по отношению к кому-то из сообщества.

Формальным окончанием сей формации можно назвать внутреннюю грызню наиболее «авторитетных шизов» и их же интрижки: так, один именитый шуешный ютубер тайком собрал конфу из менее популярных товарищей с целью наебать легковерного Внука на деньги под предлогом выделения финансовой помощи «попавшему в беду брату-шизофренику». В случае отказа предполагалось выпизднуть Внука из его же проекта. Всё вскрылось после слива переписок одним из участников увОжаемой беседы и «мега-план» шизо-заговорщиков, к сожалению (или к счастью), провалился.

Волна уберхайпа[править | править код]

Период условно с весны до осени 2019 года. Число участников ШУЕ, если брать число подписчиков на шизо-ресурсы и закрывая глаза на их качество, а также вклад в общее дело в целом, в этот период достигало примерно около тысячи человек (активный же костяк ШУЕ, по факту, не превышал 100 человек). Вступили в ШУЕ и некоторые именитые ютуберы, однако, на «вступлении» их помощь шизам по большей части и заканчивалась.

Основным толчком к притоку людей в ШУЕ стали одиозные стримеры, относящиеся к печально известной Конференции Уберпедофила. Стоит добавить, что на тот момент конференция не имела большинства зашкваров, по которым известна люду людскому сейчас. Это время вдобавок являлось пиком стримерской карьеры самого Маргинала.

На волне поддержки подобных стримеров взлетел ютуб канал ШУЕ — единственное, пожалуй, наиболее крупное достижение шизов.

Партия Роботов[править | править код]

Адепты постились в партии до появления там любого «шиза»

Заметную роль в попытках развить шизодвижение сыграла так называемая «Партия Роботов» (она же «ПАРТИЯ, Партия Партия»). Представляла собой группу во ВКонтакте и являла собой, по-сути, то же самое ШУЕ, но с попыткой выстроить некоторую организационную структуру. Изначально направленности в сторону околошизофрении никакой не предполагалось, а сама группа развивалась в том числе и некоторыми адептами Абдуловеры, которые, к сожалению, на тот период времени, сочли Внука Елькина и все его «проекты» перспективной темой… Однако, возможности тянуть околопроекты в ущерб Абдуловере считалось делом неблагодарным, поэтому, адепты надолго там не задержались, но зато ко всеобщей головной боли для Абдулосообщества, передали шизам абдуловский стиль ведения дел и создания контента.

Всё кардинально изменилось с момента назначения в «Партию» главным админом и контентмейкером гостя из маргинальной конфы, который, правда, не продержался там даже пары месяцев и на данный момент ведёт свой собственный проект. Начался рост активности Партии: в угоду этому росту, в группу было намешано вообще всё, что имеет хоть какое-то отношение к Внуку, ШУЕ, Абдуловере и маргинальной конфе. Винегрет логично породил хаос в идеологической части шизокомьюнити. ШУЕ потеряло какую-либо идентичность и бесконечно далеко ушло от изначально-заданного «вождём» курса на пополнение его карманов донатами помощь жертвам карательной психиатрии.

Некоторые Абдуловерующие, будучи у истоков Партии, изначально приветствовали рост популярности ШУЕ (в лице всё той же Партии). В конфах можно было наблюдать как шуешников, так и адептов (были и некие нейтральные лица, симпатизирующие обоим или пытавшиеся усидеть на двух стульях). Иногда даже проводились и совместные подобия рейды, создание некоторого контента.

«Союз нерушимый…»

Иные шизодвижения[править | править код]

Единые перечислить сложно, однако, имеет место быть одно одиозно-известное. Связано снова с кем-то из маргинальной конференции, создавшему дискорд-сервер «Шуешная Дружина», где в течении полутора месяцев сидели пара десятков тел в войсе каждый день. Администратор шизо-сервера обратился к админам абдуловских ресурсов с предложением о создании единой организации между Абдуловерой и ШУЕ, как бы намекая, что ШУЕ будет там играть несколько большую роль за счёт активного роста числа участников и вирусности мема про «карательную психиатрию». Получил он на своё «великодушное предложение», как вы видимо уже догадались, вежливый отказ.

И вот, немного погодя, сервер «Шуешная Дружина» сдулся и опустел, а абдуловские ресурсы до сих пор существуют. Эту историю одно время даже вменяли в вину противоборствующие стороны в абдулорасколе, дескать «как вообще допустить можно было, что такие предложения поступают».

Беснование с жиру[править | править код]

К осени 2019 года идеологическая составляющая ШУЕ, заключавшаяся якобы в оказании помощи узникам псих-больниц, практически полностью предана забвению, а сам проект в основе своей становится известен массам как мем «ШУЕ ППШ». Если попытаться сравнить «идеологические» моменты с первоначально-задекларированными, то выйдет примерно следующее:

  • Шизофрения больше не «выдуманная болезнь», а — некий «высший дар»;
  • Шизофреники — «сверхлюди», за что их испокон веков гнобят;
  • Человек должен гордиться своей шизофренией…
=маслята одумались и вступили в ШУЕ=

Причём, надо сказать, подобная резкая смена «ШУЕ-риторики» спустя недолгое время стала продвигаться уже не «кем-то там», а и самим её основателем — Внуком Елькина. Подобное логично привело к ещё более тотальному идиотизму и деградации проекта в целом. Качество шизо-комьюнити резко скатывалось от уровня овощей до уровня варёных овощей, способных если не просто громко пошуекать, то максимум достичь рассуждений о том, что они «не такие как все» и необходимости им почаще собираться шуекать вместе.

Наиболее авторитетная на тот момент в ШУЕ-среде Партия Роботов, несмотря на предостережения отдельных адептов, не пресекала и даже поддерживала подобные метаморфозы в ШУЕ. До конца года все любители «новой формации ШУЕ» почивали на лаврах хайпа низкосортных мемов, когда любое за пять минут сделанное в пеинте поделие могло набрать сотни лайков за день и так далее…

За период «лёгкой популярности», в ШУЕ не нашёлся ни один человек способный организовать порядок и структуру — не помогла даже «Партия Партия», которая по идее для этих целей и была создана, ибо её «члены» оказались на редкость бестолковыми долбоёбами и шкурниками. Более того, на поступавшие предложения помочь в организации порядка и восстановлении хоть какой-то идеологической составляющей, партийцы-шизы просили им не мешать, ибо «всё они делают правильно» раз «лайки крутятся/мемасы мутятся». Доходило до настолько смешного, что некоторые админы Партии бычили на иные рандомные группы, упоминавшие в своей основе ШУЕ, дабы, по-видимому, оставить за собой право на некую шизо-монополию.

Попытка поглощения Абдулодвижения[править | править код]

Это тоже постилось в Партии

На момент середины-конца 2019 года ШУЕ, в виду полнейшей своей деградации и омаргиналивании, уже вошло в процесс активного «помирания» и как любой организм (путь даже и достаточно примитивный), цеплялось за жизнь. Абдуловерование и ШУЕ стали устойчиво ассоциировать и считать вообще «единым-целым», многие ШУЕ-шники припёрлись в Абдуловерование и начали пытаться продвигать свой шизо-устав в чужой церкви… Доходило даже до того, что в одной известной конференции ВК кто-то из шизо-ориентирванных участников выпалил следующую реплику: «Не все шизы за Абдуловерерование, но все адепты за шизов»… Отдельно взятые персонажи, видимо посчитав, что успешно уселись на два хуя стула, начали «Аншуекать» — извращать и деформировать сакральные Абдуовские приветствия и слова приравненные к молитве (некоторых альтернативно-одарённых до сих пор можно встретить где-то в комментариях ВК или Ютубе). Некоторые «адепты», пришедшие в Абдуловерование из всё того же ШУЕ так и вообще не стесняясь заявляли (или по крайней мере давали понять) что интересы ШУЕ для них важнее. В целом, подобный процесс «культурной аннексии» проходил достаточно мягко и ненавязчиво, от чего многие адепты попросту не заметили нависшей угрозы над Абдуловерованием. Абдуловерование и ШУЕ, в виду хайпа последнего, начали отождествлять также и на крупных сетевых ресурсах (по типу крупного новостного паблика ВК «Лентач» и сайта мемов «Memepedia»), выставляя адептов как наглухо поехавших долбоёбов отрицающих шизофрению или имеющих претензии на звание «сверхчеловеков».

Мерзость…

Вышеперечисленное закономерно привело к образованию устойчивого блока адептов анти-ШУЕшников, отторгающих всё пришедшее из ШУЕ в абдулосообщество и последовательно критиковавших любые зашкварные связи с полностью дискредитировавшим себя движением. В анти-ШУЕ коалиции указывали на удар по репутационной составляющей Абдуловерования, недопустимость культурной апроприации со стороны кринжовых ШУЕ-шников и вообще любого отождествления Абдуловеры с инородной культурой, имеющей ничтожно-мало схожих черт с идеями ДОбра. Иногда поступали и вовсе радикальные предложения, например: полностью и бесповоротно зачистить все абдулоресурсы от шизо-ориентированных, а за любое упоминание или попытку продвижения ШУЕ через Абдуловерование — бить банхаммером по ебалу. От части данные предложения и были реализованы — ШУЕверующих вынудили сделать свой окончательный выбор либо в пользу Абдуловерования, либо в пользу помирающего ШУЕ; на любое сотрудничество с шизами был наложен неофициальный запрет; выказывающих поддержку ШУЕ и хоть как-то отождествляющих с ним Абдуловерование стали изгонять с Абдулоресурсов ссаными тряпками. Пожалуй, благодаря хоть и несвоевременно принятым вышеозначенным мерам, Абдуловерование пускай и потерпело ощутимый репутационный ущерб, но в целом своё лицо, культуру и идентичность сохранило.

Эпоха Маэстро[править | править код]

После периода разброда и шатаний, к концу 2020 года ШУЕ без какого-то лидерства (Внук уже начал отрекаться от своего же детища в виду его нерентабельности) кочевало в качестве мема по интернетам. Прижилось упоминание ШУЕ ППШ по отношению к ебаторному контенту — там оно употреблялось как обозначение произошедшего треша высшего уровня. Авторы такого «контента» подхватили идею, так что крики ШУЕ раздавались уже и от них.

Так же именуемый многими «Маэстро ШУЕ»

Отличились особенным образом на этой формации ШУЕ Ваномас и Маэстро Рыба. Первый «случайно» спалил свой торчунчик на стриме, приправив неловкую ситуацию возгласом «Эпапа ШУЕ ППШ 228 карлики», а второй и вовсе принял хуйца на ротан, попутно чьвякая «шуе, шуе…».

Следующий «Маэстро» — таким же образом небезызвестный в абдулокругах Продюсер Иванов, счёл ситуацию достойной своего внимания. Он низко не брал и сразу объявил себя главой ШУЕ, даровав себе легендарный титул «Гуру ШУЕ», впоследствии закрепляющийся по очереди от одного гуру интернет-кринжа до другого.

Партия Партия в развитии конкретно ШУЕ роль уже играла очень посредственную, так как «лайки рекой» постепенно иссякли, как, собственно, вообще какие-либо контентмейкеры. Активный постинг в ВК Партии окончился середине 2021 года. Абдуловера в свою очередь на тот момент во всём своём составе уже отгородилось от ШУЕ высокой бетонной стеной с колючей проволокой.

Текущее положение дел[править | править код]

По сути «Эпоха Маэстро» продолжается. До сих пор, зайдя на какой-нибудь стрим, можно встретить шуекающих зрителей или больных феторизмом стримеров. Идеологическая составляющая и вообще что-то относящееся к «Шизофреническому укладу» фактически полностью исчерпана. ШУЕ в положительном ключе упоминают исключительно когда надо прокомментировать некую сложившуюся бредовую ситуацию.

Внук Елькина, в очередной раз обосравшись и проебав все полимеры, как обычно обвинил всех кроме себя и предпринял попытку провести ребрендинг своего детища в «Scizo Lives Matter» — движение с той же идейной подоплёкой что и ШУЕ в начале пути, но уже с явной подковыркой в сторону печально-известного «BLM». Теперь, по задумке «вождя ШУЕ», идеи борьбы с беспределом в психушках должны распространяться уже в других, более состоятельных в финансовом плане, странах (СПОЙЛЕР: Внук как обычно проебался и нихуя путнего сделать не смог).

Абдуловера связи с ШУЕ на данный момент никакой не имеет. Любые упоминания ШУЕ в положительном ключе и уж тем более смешения абдуло и шизо культур могут и скорее всего приведут вас к водворению в ГУЛаГ или изгнанию с Абдулоресурсов ссаными тряпками. Понятие «Гуру ШУЕ», в свою очередь, стало термином, которым можно так же называть больного феторизмом.