Влияние аниме на психику

Материал из Абдулопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Abdulov-research.pngИсследовательская статья
Эта статья являет собой концентрированную исследовательскую работу, поэтому, может быть крайне преисполнена личным и субъективным видением авторов; in a nutshell: mind > facts
Belomorcanal.pngОбрати внимание!
Эта статья требует дополнительного исследования Абдулонаучным сообществом, однако, уже может выступать как теоретическое объяснение сложившийся ситуации вокруг какого-либо явления.
Abdulov-science-doctor-3.png
ВНИМАНИЕ, БЛЯТЬ!
Этой статье был присвоен по классификации «С.У.К.А.».
Если вы не адепт, то даже пол-литра едва ли приблизят вас к пониманию написанного тут.


Аниме или Японская мультипликация — достаточно разностороннее явление в человеческой культуре представляющее собой, как не странно, жанр мультипликации, созданный японцами. Кто-то яростно критикует аниме по различным, выставляя его далеко не в лучшем свете, а кто-то наоборот пытается эту критику опровергнуть. Но есть одна правда — абдуловская, и дать ответ на вопрос о том, как аниме влияет на человеческий рассудок, могут лишь абдулоучёные.

Вершина айсберга[править | править код]

Если рассматривать «аниме» и «мангу»[1] как жанр, то оно имеет как отрицательные, так и положительные стороны. Чтобы разобраться в этом стоит вспомнить, как появилось зародилось аниме в том виде, в каком мы видим его сегодня? Обратимся к истории. Нищая и разграбленная послевоенная Япония, миллионы японцев, фанатично преданных императору и его идеям мирового господства японской империи, были деморализованы и разбиты. В это время в Америке мирная жизнь почти не была затронута войной, а буржуи искали новыми рынками. Рынком весьма богатой на выбор американской мультипликации и комиксов стал сониблядск. Как синтез традиционной японской стилистики и американских комиксов и стало зарождаться новое «аниме» и «манга». На новых жанрах отразилась и нищета послевоенного сониблядска. Рисовку старались максимально удешевить — меньше деталей, теней, как можно более простые линии, первая манга и вовсе была чёрно-белой. Это послужило основой для массового производства.

А что же сейчас, какова причина распространения «аниме» в Америке и, что самое важное, на территории будущей Земли Абдулова? На постСовке, вероятно, японская мультипликация заняла свободную нишу с развалом Союза, ведь за 30 лет не появилось никакого способного к конкуренции «отечественного» продукта, кроме конвеерных «богатырей» и «фиксиков». В Америке же японская мультипликация распространена пока не так широко, но западная мультипликация и сама активно вырождается — продвигается «SJW» повестка, а сама мультипликация становиться не менее конвеерной, чем аниме, отчасти даже заимствует сониблядскую стилистику.

Постепенное погружение в пучину[править | править код]

В первую очередь стоит запомнить одно — «Аниме создано японцами для японцев». В этой мультипликации часто фигурируют:

Гипертрофированная сексуальность персонажей[править | править код]

Обыкновенный представитель «хикикамори»

В отличии от западной повестки с неграми и страхоёбинами, японцы двигаются в противоположную сторону. На первый взгляд, это лучше «повесточки», но по факту это две стороны одной медали. Зачастую длительный просмотр такой мультипликации подменяет сексуальные стандарты и заставляет полностью отказаться от живых людей в пользу «нарисованных кукол для похоти». Это в своём роде является неким «идолопоклонничеством», в процессе которого субъект начинает вести отшельнический образ жизни. В этом случае они даже ввели свой собственный термин, «хикикомори» — обозначающий людей, отказавшиеся от социальной жизни. На самом деле ведение такой политики можно назвать «гуманным» сокращением численности населения. Япония маленькая страна и места для всех не хватает, и такой «геноцид» призван не вызывать межнациональный резонанс, чтобы не вступать в военные конфликты с другими странами.

Отдельно стоит отметить, что в силу своих особенностей, и женщины, и мужчины, и дети, и даже «трапы» в стилистике «аниме» выглядят примерно одинаково. Это позволяет романтизировать различные девиации типа пидорастии, педофилии, трансгендерности и пр. В различных аниме в жанре фантастики зачастую встречаются клише: «существа в теле детей, которым на самом деле сотни лет»[2] или к примеру «трапы», добавленные в сюжет «просто для шутки»[3]. И если в реальной жизни пидары-трансвеститы или педофилы могут вызвать отвращение у зрителя, то в формате мультипликации это может вызвать к себе интерес и даже оказать воздействие на неокрепшие умы малолетних долбаёбав.

Перепрограммирование зрителя на определённое душевное состояние[править | править код]

Лес в Сониблядске, где япошки массово самоуничтожаются

Любые формы искусства оказывают влияние на человека. Деструктивное искусство оказывает деструктивное влияние на личность человека. Зачастую «аниме» концентрирует внимание не на рисовку, а на размышления и переживания персонажей. Видеоряд имеет низкое число кадров, сам кадр редко сменяется, зачастую на экране лишь статичная картинка или шевелится только рот персонажа. А персонажей стараются делать как можно более соответствующих целевой аудитории — забитых асоциальных «хикк», особенно подвержены подростки. Вместо лечения ментальных проблем зритель начинает ассоциировать себя с персонажами «аниме», такими «загадочными», погружёнными в свои проблемы, считающими себя лучше окружающей «серой массы».

Однако реальность имеет серьёзные расхождения с нарисованным маня-мирком и зачастую это ведёт к печальным последствиям. Недосягаемость объектов своего обожания (см. пункт выше), проблемы в реальной жизни, неприятие обществом в совокупности подталкивают к самоликвидации. В сониблядске один из самых высоких уровней суицидов в мире. Несложно догадаться, как япошки могут это использовать если вспомнить опыт второй мировой и «камикадзе». При правильной обработке вся эта армия суицидников с радостью оставят жизнь во имя императора.

Такая проблема проявляется не только у японцев. На примере картинок из различных интернет-источников посвящённых аниме можно заметить, что депрессивное состояние сопровождается чуть-ли не у каждого, кто посмотрел от начала и до конца хотя бы один японский анимационный сериал. И у буквально каждого, кто осмелился поставить аниме к себе на аватар, есть какие-нибудь отклонения в поведении. Порой эти отклонения могут тесно граничить с «озонизацией», уж до такой степени япошки способны промыть мозги.

Способность вызывать к себе интерес[править | править код]

Какие же, если можно так назвать, «плюсы», есть у «аниме»? Пожалуй, найдётся только один — сам визуальный ряд, япошки сумели притянуть внимание зрителя яркими спецэффектами, специфичной рисовкой персонажей и т. д. Аниме весьма просто в рисовке, а потому начинающие авторы легко могут реализовать свою собственную задумку и предоставить публике. Проблема лишь в том что задумка в большинстве случаев говнище. Посыл аниме-мультсериалов служит идеологии мирового сониблядства и, к сожалению, аниме вполне конкурентоспособный продукт.

Если посмотреть на рынок анимационных фильмов и сериалов, то можно заметить некоторые намёки на стилистику рисовки под «аниме» от других стран. Ярким пример такому «Громокошки» 2011 года выпуска, когда у сценаристов не хватило денег на зарплату художникам студии «Disney», и им пришлось похитить несколько японских туристов[4], чтобы под плетью и пытками заставить их рисовать. В итоге руками япошек и головами американских сценаристов появилось на свет «нечто», оставившее некую мораль, отличную от творений сониблядских художников.

Итоги[править | править код]

Подведём итоги. Искусство, и в том числе вся мультипликация, всегда были орудием влияния на людей, оно подобно огнестрельному оружию. Если грамотно с ним обращаться, то можно продвигать правильные идеи в массы, Абдулорелигия не исключение. Японская мультипликация же направлена против людей. То как она заседает в головы людей, то какое влияние оказывает — буквально всё говорит о том, что император Японии намерен освободить «немного» пространства на своём острове, отделённого от остального мира. А может и отхватить немного территорий соседей, япошки до сих пор не оставили территориальных претензий по поводу Курил. На зрелого сознательного человека, особенно адепта, японская мультипликация вряд ли сможет оказать какое-то влияние, однако она направлена совсем не на них. В первую очередь сониблядское аниме смотрят дети и подростки, и «первые плоды» можно видеть уже сегодня, подрастающее поколение подвержено всем вышеописанным явлениям.

Примечания[править | править код]

  1. Аниме в виде комиксов, которое, за частую, является основой для аниме анимационного.
  2. Лазейка в законе для педофилов, по факту позволяющая поднимать темы сексуальности таких персонажей.
  3. Вероятно, прививают терпимость к таким персонажам.
  4. Неподтверждённая информация.